16.01.2023
Рекламщик «Видинеевского» ответил на обвинения в нецензурной брани на билбордах
С компанией разбираются правоохранители.
Автор скандальной рекламы ЖК «Видинеевский», на которой специалисты УФАС нашли мат в завуалированной форме, в своих объяснениях отверг обвинения в нарушении закона о рекламе, такую информацию приводит РБК Уфа. Напомним, как сообщал Proural, сегодня стало известно, что на компанию завели дело.На своих рекламных билбордах, по мнению горожан, застройщик игрой слов и «ребусами» скрывал нецензурную брань: «В Видинеевском — за***сь», «За***сь с другими?», «Пока другие п***ят деньги» и другие в том же духе. При этом на каждом плакате присутствовало пояснение о том, что мата на баннере нет.
Внимание УФАС, однако, привлек только билборд на трассе Уфа — Аэропорт, начинающийся с фразы «Ах, у ели во дворе…». Ответчик заявил, что за основу для рекламной фразы были взяты скороговорки Даля «Ах, у ели злые волки» и стихотворение Веры Инбер «Ах, у ели, ах, у ели, зайцы прыгали и пели». По словам компании, слоган был выбран для того, чтобы подчеркнуть наличие в комплексе хвойных деревьев и комфорта проживания. Кроме того, фраза содержит разделительный знак и пробелы.
Жители Уфы на креатив рекламщиков реагировали по-разному: кто-то считает, что каждый видит на плакатах что-либо в меру своей испорченности, а кого-то подобные пиар-кампании возмутили. Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)