15.07.2026

В Уфе вынесли приговор владелице батута, который перевернулся вместе с детьми

В Уфе вынесли приговор владелице батута, который перевернулся вместе с детьми

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор в отношении предпринимательницы из Белебея. Ее признали виновной в происшествии 27 августа 2025 года. Тогда во дворе дома перевернулся батут с детьми, два ребенка пострадали, сообщили в прокуратуре и объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Как сообщала «Независимая Уральская газета», в тот день предпринимательница установила надувную горку «Супергерои» во дворе дома на улице Летчиков.

«В нарушение установленных требований женщина не получила разрешение уполномоченного органа на проведение мероприятия, не обеспечила безопасную установку надувного оборудования, не организовала надлежащий контроль за его работой», — рассказали в прокуратуре.

Поднялся ураганный ветер, который перевернул надувную конструкцию. Игравшие в это время дети попадали на землю. Пятилетняя девочка тяжело пострадала. Еще одна трехлетняя девочка отделалась ушибами.

«Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев», — рассказали в суде.

С подсудимой взыскали компенсацию морального вреда в пользу потерпевших — 1,1 млн руб. У нее также конфисковали злополучный батут.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 170

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie