16.01.2023

В Уфе появится памятник Муртазе Рахимову

В Уфе появится памятник Муртазе Рахимову

Такое поручение дал Радий Хабиров.

В Уфе установят памятник первому президенту Башкирии Муртазе Рахимову. Над ним будет работать Салават Щербаков, автор памятника генерал-майору Минигали Шаймуратову.

— Я предварительно с Салаватом Александровичем разговаривал, надо выйти на него и попросить, чтобы именно он, если у него позволяет время, выступил. Он нам предложил видение, каким должен быть памятник, — отметил Радий Хабиров.

Глава республики поручил мэру города Ратмиру Мавлиеву представить предложения по установке объекта, дав ему на это три дня. Он добавил, что решение по созданию памятника уже принято.

Напомним, ранее руководитель региона дал поручение увековечить память Муртазы Рахимова. У чиновников есть неделя, чтобы внести предложения.

автор: Эльмира Гимаева

фото: БФ «‎Урал»

просмотры: 898

Теги: увековечение памяти Муртазы Рахимова памятник Рахимову Уфа

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie