11.02.2026

В Уфе осудили мужчин, которые похитили человека по заказу его жены

В Уфе осудили мужчин, которые похитили человека по заказу его жены

Советский районный суд Уфы вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили в прокуратуре республики.

В январе 2025 года два бандита подстерегли у подъезда мужчину, который сбежал из «реабилитационного центра», куда его поместила жена. Она же попросила приятелей похитить его из дома, чтобы снова закрыть в центре.

«Не желая возвращаться в учреждение, потерпевший отказался проследовать с ними. Злоумышленники стали наносить удары и с применением силы посадили его на заднее сиденье автомобиля», — сообщили в прокуратуре.

Крики потерпевшего услышала соседка, которая и вызвала полицию.

Похитители не признали вину в совершении преступления. Суд приговорил их к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры: 432

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie