01.07.2026

В Уфе «ломают голову» над транспортной доступностью Зинино и Нагаево

В Уфе «ломают голову» над транспортной доступностью Зинино и Нагаево

Проблема транспортной доступности поселков Зинино и Нагаево под Уфой пока не может быть решена, заявили в Центре управления республикой. 1 июля в ЦУР состоялось совещание по транспортным вопросам, на котором признали, что сообщение с густонаселенными пригородами до сих пор остается нестабильным.

«Над транспортной доступностью Нагаево и Зинино Октябрьского района Уфы еще придется поломать голову — такие вопросы не решаются быстро. Официальные запросы направили — доклад о динамике по ситуации со всеми деталями заслушаем на следующем совещании», — сообщила руководитель ЦУР Елена Прочаковская.

На совещании представители Минтранса и администрации Уфы договорились благоустроить разворотные круги — места на конечных остановках общественного транспорта, где отстаиваются автобусы. В таких точках установят десять биотуалетов и урны для мусора.

автор: Наиль Байназаров

фото: Proural.info

просмотры:

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie