11.09.2026

В Уфе инструктор по сноуборду выманила у 12-летней ученицы более 800 тыс. рублей

В Уфе инструктор по сноуборду выманила у 12-летней ученицы более 800 тыс. рублей

Инструктору по катанию на сноуборде в Уфе вынесли приговор за хищение у ученицы денег и имущества на 840 тыс. рублей, сообщили в региональной прокуратуре. 21-летнюю девушку признали виновной в мошенничестве.

С июня 2024 года по октябрь 2025 года инструктор обучала 12-летнюю школьницу катанию на сноуборде. Во время занятий она вошла в доверие к девочке и узнала о материальном положении ее семьи. Подсудимая придумала легенду о финансовых трудностях и долгах и даже заявила, что больна онкологическим заболеванием, чтобы вызвать жалость у ученицы.

Девочка передала инструктору телефоны, сумки и парфюм известных брендов, которые принадлежали ей и ее семье, сумма ущерба составила 840 тыс. рублей.

Суд приговорил подсудимую к трем годам условно с испытательным сроком на тот же период и взыскал ущерб в полном объеме.

автор: Екатерина Румянцева

фото: Proural

просмотры: 6

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Общество



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie