13.12.2022

В Уфе горку возле оживленной дороги засыпали песком

В Уфе горку возле оживленной дороги засыпали песком

Кататься с нее было небезопасно.

В соцсетях появилось видео, где в Уфе подросток скатывается со склона путепровода на пересечении улиц 50 лет СССР и Комсомольской. На это обратили внимание сотрудники ГИБДД города.

Импровизированная горка расположена возле проезжей части, где всегда наблюдается оживленное движение транспорта. Это создает угрозу для здоровья и жизни тех, кто решил таким способом развлечься. Ребенок может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель не остановит машину вовремя из-за погодных условий.

Инспекторы передали информацию в дорожную службу. После этого горку засыпали песком.

Напомним, аналогичная ситуация с опасной горкой сложилась в Стерлитамаке, где дети скатывались с крыши подземной парковки. Ее также засыпали песчано-гравийной смесью.

автор: Эльмира Гимаева

фото: ГИБДД Уфы

просмотры: 1277

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie