25.05.2026
В Москве запустили Центр кадровой стажировки для студентов из Башкирии
Студенты — уроженцы республики, обучающиеся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, смогут проходить практику и стажировки на предприятиях и в органах власти Башкортостана. Новая структура заработала в апреле 2026 года на базе полномочного представительства республики при президенте России. Итоги первого месяца работы обсудили 25 мая на совещании под председательством главы РБ Радия Хабирова.
Центр призван помочь профессиональному развитию студентов-земляков, их трудоустройству и привлечению молодых кадров в регион. Заявки на участие уже подали более 100 человек, сообщил полпред республики Ринат Файзуллин.
Для студентов младших курсов предусмотрены ознакомительные мероприятия во время каникул, для старшекурсников — производственная практика на основе трехсторонних соглашений между вузом, предприятием и студентом.
Радий Хабиров назвал проект важным шагом в работе с молодежью.
«Теперь начали системную работу по организации стажировок на наших предприятиях и в органах власти», — сказал глава региона.
Записаться на стажировку в компаниях республики могут студенты и из других регионов.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)