19.01.2023
В Башкирии женщина задолжала 900 тысяч рублей налогов и пыталась сбежать из страны
Ее мужа задержали силовики.
Против 40-летнего учалинца завели уголовное дело за покушение на дачу взятки. Как сообщили в пресс-службе ФСБ, мужчина пытался подкупить судебного пристава, чтобы тот снял с его жены ограничение на выезд за пределы страны.Покидать РФ женщине запретили за огромные долги: жительница Башкирии не заплатила более 900 тысяч рублей по налогам. Супруг решил помочь и договорился с сотрудницей ФССП, однако судебный пристав сразу же доложила обо всем куда следует.
Взяткодателя взяли с поличным, когда тот передавал банковскую карту, на которую собирался перевести сумму в 50 тысяч рублей.
По информации Следкома республики, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Теги: долг взятка коррупция задержание уголовное дело Башкирия












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)