29.12.2022

В Башкирии задержали банду с крупной партией гашиша и мефедрона

В Башкирии задержали банду с крупной партией гашиша и мефедрона

Запрещенные средства везли из Уфы в район.

В Альшеевском районе полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков. Они задержали пять человек.

Возле села Казанка сотрудники ДПС и уголовного розыска остановили ВАЗ-21099, за рулем которого был 35-летний местный житель. У него обнаружили 25 свертков с порошком и десятки купюр. Также в салоне находились 35-летняя женщина и 40-летний мужчина, у которых изъяли два свертка. Экспертиза показали, что в них были мефедрон и гашиш.

Через два дня там же полицейские остановили Chery Bonus, которым управлял 31-летний мужчина. Его пассажиры также перевозили запрещенные средства. В пакетиках было вещество белого и зеленого цвета, его направили на экспертизу.

Все задержанные признались, что везли наркотики из Уфы. В настоящее время проводится расследование, по факту сбыта и хранения запрещенных средств возбуждены уголовные дела.

автор: Эльмира Гимаева

фото: proural.info

просмотры: 1074

Теги: наркотики полиция ДПС

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie