30.10.2023
В Башкирии усилили контроль за оборотом сидра и пива
В Башкирии депутаты приняли закон об усилении государственного контроля за оборотом сидра и пива. Об этом сообщает пресс-служба Курултая региона. Согласно законопроекту, соблюдение предприятиями обязательных требований к маркировке и к представлению сведений об обороте такой продукции станет предметом регионального государственного контроля.
«Более жесткое государственное регулирование закроет лазейки для проникновения на республиканский рынок алкогольного контрафакта и снизит риски для жизни и здоровья граждан. Производством сидра, пива и пивных напитков, медовухи и пуаре смогут заниматься только организации, зарегистрированные в специальном реестре. При включении организации в реестр будет проводиться плановая выездная проверка предприятия, в ходе которой должно быть подтверждено наличие основного технологического оборудования», — сказал спикер Константин Толкачев.
Напомним, инициатива в республиканский парламент поступила после трагического инцидента с напитком «Мистер Сидр» — алкогольная продукция стала причиной смерти 30 человек, позже экспертиза обнаружила в напитке метанол. Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)