22.08.2023
В Башкирии супругов-бизнесменов обязали вернуть 19 млн за продажу некачественного жилья сиротам
Белокатайский суд Башкирии взыскал с супругов-предпринимателей Ольги и Владика Гибатовых 19 млн рублей ущерба по делу о покупке жилья для детей-сирот. Об этом сообщила прокуратура республики.
В декабре прошлого года пару приговорили к реальным срокам за продажу 20 квартир району в семи домах, которые были построены с отступлениями от норм и регламентов и нарушением градостроительных правил.
Жилье предоставили детям-сиротам, а после их пришлось переселять, так как экспертиза показала – квартиры небезопасны и для жилья непригодны.
Свою вину Гибатовы не признали. Чиновника муниципалитета также судят за незаконную сделку.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)