12.08.2022
В Башкирии работодателям выплатят 18 млн рублей за стажировку выпускников

В 2021 году 70% из них получили должность после участия в программе.
В Башкирии работодатели, которые принимали на стажировку выпускников профессиональных учебных заведений, получили компенсации на 13,5 млн рублей. Всего на антикризисную программу в 2022 году было выделено 18 млн рублей, сообщил РБК Уфа.Министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова отметила, что стажировка позволяет получать выпускникам опыт, зарплату и запись в трудовой книжке, а после чего им будет легче конкурировать на рынке труда.
Начинающие работники могут стажироваться в компании до полугода. Организация получает 22,9 тысяч рублей на компенсацию части их зарплат.
Так, в 2021 году по этой программе стажировку прошли 384 человека. 70% из них нашли постоянную работу. При этом работодателям возместили 16,3 млн рублей. Теги: Башкирия работодатель выпускники стажировка
Комментарии (0)