01.09.2022

В Башкирии эвакуированных из Донбасса детей поздравили с Днем знаний

В Башкирии эвакуированных из Донбасса детей поздравили с Днем знаний

Для них устроили концерт и помогли им в подготовке к школе.

Депутаты Курултая республики поздравили школьников, эвакуированных из Донбасса в Башкирию, с 1 сентября. Помимо устроенного для них праздника и концерта, детям также подарили подарочные карты на покупку товаров к школе и угостили мороженным. Мероприятия прошли и будут проходить не только в Уфе, но и в других пунктах, где проживают переселенцы: в Стерлитамаке, Салавате и Туймазах.

Спикер парламента Константин Толкачев отметил, что поддержка семей школьников, которые были вынуждены покинуть свои дома, не ограничивается только разовыми мероприятиями: им оказывается вся необходимая помощь с самого дня их прибытия. Кроме того, депутаты своими личными средствами помогали благотворительным фондам и акциям.

Парламентарии также провели проверку, чтобы убедиться, что эвакуированные жители Донбасса живут в подобающих условиях, все ли готовы к учебному году и обеспечены всем необходимым.

Ранее Proural рассказывал о том, как живут переселенцы в столице Башкирии.

автор: Руслан Бикчурин

фото: Пресс-служба Курултая РБ

просмотры: 1428

Теги: ДНР ЛНР эвакуированные жители Уфа День знаний

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie