10.10.2025

В Башкирии дан старт строительству Центра настольного тенниса

В Башкирии дан старт строительству Центра настольного тенниса

В столице Башкирии началось строительство нового крупного спортивного объекта — Центра настольного тенниса, сообщил глава республики Радий Хабиров.

Объект будет возведен в микрорайоне Затон, где формируется современный спортивный кластер. Новый комплекс расположится по соседству с Центром спортивной подготовки имени Римы Баталовой и уже функционирующим Центром фехтования.

Глава региона подчеркнул, что стратегическая цель — создать в республике все условия для того, чтобы дети могли заниматься всеми видами спорта. Для этого в регионе продолжается активное строительство спортивной инфраструктуры: залов, футбольных полей, стадионов и ФОКов.

Отдельно руководитель Башкирии отметил вклад бизнеса в развитие спорта. В качестве примера он привел старт первого в республике профессионального турнира по падел-теннису, который проходит в новом специализированном центре «Арена».

«А всем жителям республики напоминаю: спорт — важная часть нашей жизни. Занимайтесь сами и приобщайте детей. Это лучший вклад в их здоровье и их будущее», — обратился к жителям Радий Хабиров.

автор: Наиль Байназаров

фото: пресс-служба главы РБ

просмотры: 594

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie