15.04.2026
В Башкирии четыре человека погибли в аварии с машиной под управлением подростка
Ранним утром в среду в Белебеевском районе Башкирии произошло смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Жертвами аварии стали четыре человека, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщили в ГИБДД и прокуратуре республики.
По данным Госавтоинспекции, авария случилась около 06:00 на 28-м километре автодороги Белебей — Приютово. Автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился 16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением, слетел с проезжей части и перевернулся.
В результате происшествия на месте погибли 27-летний мужчина и три женщины в возрасте 29, 28 и 25 лет. Сам юный водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.
В прокуратуре уточнили, что автомобиль принадлежит совершеннолетней знакомой подростка. Для координации работы сотрудников и выяснения всех обстоятельств трагедии на место выехал временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по РБ полковник полиции Олег Дмитриев.
Ситуацию взяла под контроль прокуратура. В ведомстве заявили, что будет дана оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних и безопасности дорожного движения, а также действиям родителей подростка по исполнению своих обязанностей.
По факту случившегося начата доследственная проверка.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)