29.06.2022
Школьник из Башкирии спас двух человек

Храброму мальчику всего 12 лет.
В субботу на реке Усолка в Гафурийском районе республики 12-летний школьник вытащил из воды двоих человек. Об этом рассказал в своих соцсетях глава местной администрации Фанзиль Чингизов.Во время купания второклассник заплыл слишком далеко и начал тонуть. На помощь к нему поспешил отец ребенка, однако вытащить сына из воды самостоятельно у мужчины не вышло.
К ним на помощь и пришел оказавшийся неподалеку школьник — Радмир Хуснутдинов. Он доплыл до утопающих и с помощью надувного круга всем удалось выбраться из воды.
— Парень поступил как настоящий мужчина. И поступок этот неоценим. Спасибо ему за совершенный подвиг! Особенные слова признательности родителям за то, что вложили в воспитание сына такие важные качества, как смелость и мужество, благодаря чему удалось избежать трагедии, — написал руководитель района.
Теги: Башкирия школьник вытащил из воды двух людей
Комментарии (0)