10.09.2025
На муниципальную службу в Башкирии будут привлекать участников СВО
Депутаты регионального парламента планируют внести поправки в республиканский закон о муниципальной службе. Планируется смягчить требования к образованию, опыту и стажу работы для ряда должностей, рассказал спикер Госсобрания Константин Толкачев.
По его словам, принятие поправок позволит усилить кадровый состав местных органов власти и расширит круг потенциальных соискателей.
Толкачев добавил, что попробовать свои силы в конкурсах на поступление на муниципальную службу смогут и участники СВО.
«Они на деле продемонстрировали ключевые для муниципального служащего качества: ответственность, дисциплину, умение работать в команде и достигать поставленных целей. Такие кадры способны внести свежую струю в работу муниципалитетов и укрепить связь между государством и обществом. Их опыт нужен республике», - говорит он.
Теги:








Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей















Комментарии (0)