20.07.2026
Многодетную семью в Башкирии выселяют в дом без воды и коммуникаций
В Благоварском районе многодетная семья вынуждена переехать из старой аварийной квартиры в дом без коммуникаций. Родители шестерых детей просили чиновников помочь решить проблему, но содействия так и не получили, сообщает Следственное управление СКР по Башкирии.
В 2020 году супругам выделили земельный участок для строительства дома в поселке Первомайском. Но, вопреки закону, к участку не были подведены коммуникации, в частности водопровод.
Семья возвела дом, однако полноценно жить в нем пока нельзя. В связи с этим родители с детьми ютятся в съемной квартире. Местная администрация пытается выселить их оттуда.
По факту нарушения прав семьи возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование на контроль.
Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей











Комментарии (0)