02.10.2026

Минпром Башкирии опроверг данные о снятии запрета на продажу бензина в канистры

Минпром Башкирии опроверг данные о снятии запрета на продажу бензина в канистры

В Башкирии по-прежнему действует ограничение по продаже топлива для физлиц – не более 30 литров на одну заправку. Кроме того, не снят запрет на заправку топлива в канистры, сообщил региональный Минпром.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что закупать бензин в канистрах можно, однако министерство выступило с официальным опровержением.

Отмечается, что по ГОСТу отпуск бензина в канистры с ограничением по материалу тары разрешен, но на фоне дефицита топлива, возникшего в начале лета, в Башкирии создали оперштаб. Его решением был введен запрет на заправку в канистры и другие емкости.

«В настоящее время данные ограничения продолжают действовать. Следует отметить, что аналогичные ограничения на заправку топлива в канистры введены более чем в 50 регионах России», - сообщили в министерстве.

автор: Екатерина Румянцева

фото: Proural

просмотры: 137

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОВОСТИ

Общество



Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie