23.09.2025
Главу «Башкиравтодора» отправили в колонию на девять лет
В Башкирии вынесли приговор по делу о хищении 152 млн рублей при реконструкции и ремонте дорог, сообщила прокуратура республики.
Генерального директора «Башкиравтодора» Ильдара Юланова приговорили к девяти годам колонии общего режима и оштрафовали на 1 млн рублей. Ему также запретили занимать руководящие должности на три года.
Бывшего гендиректора фирмы «Киви» Ирека Шарипова отправили в колонию строгого режима на 15,5 года. Суд оштрафовал его на 101 млн рублей и лишил права занимать руководящие должности в течение восьми лет.
Экс-главный инженер компании «Баштранслогистик» Ринит Мардисламов приговорен к четырем годам колонии общего режима.
Фигурантов дела в зависимости от роли и степени участия признали виновными в мошенничестве и даче взятки.
Теги:








Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей















Комментарии (0)