19.06.2023
Главе сельхозкооператива в Башкирии вынесли приговор за аферу при реализации нацпроекта
Женщина признала свою вину.
В Башкирии вынесли приговор по факту мошенничества при реализации нацпроекта, об этом сообщила региональная прокуратура.Фигурант дела — председатель СППК «Гафурийский». По данным суда и следствия, руководитель предприятия подала в Минсельхоз заявку на получение субсидии на возмещение части затрат в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
В прошлом году женщина каждый квартал отчитывалась о покупке сельхозпродукции у членов кооператива на 6 млн рублей, предоставляя ложные сведения. По этим отчетам кооператив получил 627 тыс. рублей субсидий из региональной казны.
Свою вину женщина признала, в ходе следствия она возместила причиненный ущерб. Суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно. Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)