15.09.2026
Башкирия стала лидером в ПФО по вводу жилья в августе
В Башкирии в августе было введено 263,2 тыс. кв. м жилья, что на 44,7% больше, чем в августе прошлого года. По вводу жилья за месяц республика оказалась лидером среди субъектов Приволжского федерального округа, пишет РБК Уфа со ссылкой на данные Росстата.
Второе место в ПФО занимает Татарстан, где в августе ввели 230,3 тыс. кв. м жилья, тройку лидером замыкает Нижегородская область с 146,7 тыс. кв. м. Меньше всего в округе ввели жилья в августе в Мордовии – 20,7 тыс. «квадратов».
За восемь месяцев 2026 года в Башкирии ввод жилья составил почти 1,4 млн кв. м, сократившись на 2,7% к аналогичному периоду прошлого года.
В Приволжском федеральном округе в августе было введено 1,4 млн кв. м жилья, показатель вырос на 9,5% к августу прошлого года. В январе—августе в округе ввели 10,6 млн кв. м жилья, что на 9,6% меньше, чем годом ранее.
Теги:








Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей













Комментарии (0)