15.06.2023

15-летний Илья Кандалин из Башкирии выиграл первенство Европы по греко-римской борьбе

Спортсмен одержал победу над своим соперником из Венгрии.

Илья Кандалин выиграл первенство Европы по греко-римской борьбе. В финальном поединке спортсмен со счетом 6:3 одержал победу над венгерским борцом Петером Тотоком.

Илью в своем телеграм-канале уже поздравил глава Башкирии Радий Хабиров. В 15 лет уроженец республики уже является трехкратным победителем первенства России. Ранее Илья также становился бронзовым призером первенства Европы.

«Теперь в его копилке — и золотая медаль. Поздравляю Илью, его тренеров Ильдара Карипова и Алексея Зиманова с отличным результатом! Гордимся и ждем дома!», — написал Хабиров.

автор: Денис Керенцев