18.03.2024
Жительница Уфы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
По информации ведомства, женщина в 2021 году вместе со знакомыми создала компанию «УБЕРТРАНСЛОГИСТИК», деятельностью которой была аренда и лизинг автомобилей. Она нашла трех женщин, которых уговорила взять автомобили в кредит и сдавать их в аренду через ее компанию.
Оформив автомобили «Audi A6», «Toyota Camry», «Hyundai i40» и «Kia Rio», обманутые женщины передали ключи и документы на транспорт мошеннице. Первое время она выполняла свои обязательства, выплачивая дивиденды и погашая самостоятельно кредиты, а потом продала все пять автомобилей на общую сумму более 5,7 млн рублей.
Обвиняемая не признала вину в совершении преступления. Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
Теги:













Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)