29.12.2025

Житель Уфы приговорен к 8 годам колонии строгого режима за гибель сожительницы

Житель Уфы приговорен к 8 годам колонии строгого режима за гибель сожительницы

Калининский районный суд Уфы вынес обвинительный приговор 36-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, сообщает прокуратура Башкирии.

Как установило следствие, в сентябре этого года между подсудимым и его сожительницей возник бытовой конфликт на почве злоупотребления алкоголем. В ходе ссоры мужчина нанес женщине несколько ударов по голове, от полученных травм она скончалась. Вину он признал в полном объеме.

Государственное обвинение в суде поддерживал первый заместитель прокурора Республики Башкортостан Евгений Бендовский. С учетом всех обстоятельств дела суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

автор: Наиль Байназаров

фото: Прокуратура РБ

просмотры: 551

Теги:

Комментарии (0)

Добавить комментарий


Сетевое издание «Независимая Уральская газета» (18+)
Главный редактор Ватолин Равиль Валерьевич
Адрес издателя ООО "Уральский проект":
Республика Башкортостан г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 11/2 оф.2, 450103
Адрес редакции: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая 39, 450008
Учредитель издания ООО "Уральский проект"

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-81396 от 07 июля 2021г

Политика конфиденциальности
Политика использования cookie