15.05.2026
В Стерлитамаке 12-летний мальчик тяжело пострадал на карусели в парке имени Гагарина
В парке аттракционов имени Ю. Гагарина в Стерлитамаке пострадал 12-летний ребенок. Инцидент произошел 10 мая во время движения на карусели «Вальс-ракушка».
В результате происшествия мальчик получил множественные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. У ребенка сломан позвоночник, оторваны пальцы на ногах, многочисленные переломы.
По данному факту прокуратура города Стерлитамак организовала проверку. С участием специалистов уполномоченных ведомств будет проверено соблюдение законодательства при эксплуатации аттракциона, его техническое состояние, а также исполнение требований техники безопасности, заявили в надзорном ведомстве.
Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки.
Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)