29.06.2026
В Башкирии задержали мужчину за попытку поджога объекта связи по заданию из Telegram
В Республике Башкортостан сотрудники УФСБ задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на диверсию. По версии следствия, мужчина пытался поджечь объект инфраструктуры связи, действуя по инструкции, полученной в мессенджере.
Как сообщили в управлении ФСБ по региону, задержанному поступило предложение от неизвестного лица в Telegram: в обмен на поджог объекта ему обещали закрыть дела по его прошлым преступлениям. Однако довести задуманное до конца злоумышленнику помешали погодные условия — сильный ветер и влажность.
«В обмен на покрывательство в других моих преступлениях мне было предложено уничтожить какой-нибудь объект. У меня ничего не вышло — были ветер и мокрая погода. Я больше не стал продолжать попытки», — рассказал задержанный на допросе.
О произошедшем стало известно правоохранительным органам. Силовики задержали подозреваемого по месту жительства, он дал признательные показания.
Теги:












Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей










Комментарии (0)