06.10.2026
23-летнему жителю Башкирии вынесли приговор за попытку убить знакомого
Салаватский городской суд приговор 23-летнего парня к шести годам колонии строгого режима за попытку убийства, сообщили в прокуратуре Башкирии.
В июне 2025 года компания из четырех человек, включая осужденного и пострадавшего, употребляла алкоголь. Между женщиной и одним из гостей вспыхнула ссора. Потерпевший вмешался в конфликт и попросил дебошира успокоиться, что переросло в словесную перепалку уже между двумя мужчинами.
После этого 23-летний парень нанес оппоненту два удара ножом — в область левого локтя и в левую часть шеи. Жизнь пострадавшего удалось спасти благодаря экстренной госпитализации и своевременной медицинской помощи.
Помимо шести лет лишения свободы, суд по требованию гособвинителя обязал осужденного выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Теги:











Эксперты обсудили проблемы модернизации сферы ЖКХ в Башкирии
Ученый объяснил частое появление лосей в Уфе
«Никто не заcтрахован от беды»: уфимский предприниматель бесплатно парит и моет людей с инвалидностью
«Не боятся только зомби и наркоманы»: боец из Башкирии рассказал о зоне СВО, сослуживцах и жизни под землей












Комментарии (0)